Яндекс.Метрика
  • Общество

Почтовики отметили юбилей Магнитки спецгашением марки «80 лет городу Магнитогорску»

Фото Почтовики отметили юбилей Магнитки спецгашением марки «80 лет городу Магнитогорску»

Среди гостей праздничного мероприятия был глава города Евгений Карпов, представители предприятий и организаций, известные люди, филателисты, клиенты почты. Освещали спецгашение журналисты трех телеканалов – местных и региональных.
Юбилейный спецштемпель с фиксированной датой дал возможность всем желающим увековечить день 30 июня 2009 года. Ценность процедуры в том, что поставить почтовый оттиск можно только сегодня. Уже завтра штемпель будет недействительным, и его отправят обратно в ИТЦ «Марка». Мэр Магнитогорска приобрел более полутора сотен почтовых карточек с изображением герба Магнитки и после спецгашения подписывал и дарил их горожанам и приглашенным гостям, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области.
Филателисты из Челябинской области и даже других регионов страны специально приехали на мероприятие, чтобы не только заполучить уникальный оттиск, но и отправить по почте коллегам весточки с юбилейным спецгашением. Оттиск ставился и на другие почтовые карточки и конверты местной тематики. Наибольшей популярностью пользовался конверт, выпущенный к 75-летию Магнитогорского металлургического комбината. Уже через несколько лет все эти конверты и карточки будут весьма ценны.
По словам начальника Магнитогорского почтамта Анатолия Жакова, сегодняшнее событие весьма значимое не только для Магнитки. Через почтовую корреспонденцию со спецгашением, отправленную сегодня в разные уголки страны, жители других регионов больше узнают о южноуральских городах и памятных датах, что, несомненно, будет способствовать укреплению положительно образа Челябинской области.

Комментарии 0