Яндекс.Метрика
  • Общество

Подарок жителям Магнитогорска прибыл своим ходом

Фото Подарок жителям Магнитогорска прибыл своим ходом

Символично, что именно сегодня, 28 июня перед монтирующейся праздничной сценой их продемонстрировали главе города Евгению Карпову.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска Челябинской области, накануне автобусы своим ходом прибыли в город с Нижегородской области, проехав более полутора тысяч километров и заодно пройдя обкатку.
После регистрации в ГИБДД, они выйдут на наиболее значимые городские маршруты. ПАЗики достаточно комфортабельные, как для водителей, так и для пассажиров. В автобусах 30 посадочных мест, всего же каждый из них способен перевезти до 80 пассажиров.
Процесс обновления автопарка МПАТП-1 продолжается второй год. Как сообщил начальник управления транспорта, связи и инженерных коммуникаций Михаил Дмитриев, для того, чтобы отобрать инициативу в перевозке пассажиров у владельцев газелей, Магнитогорску нужно 230 автобусов.
Пока в рейс выходит 94 маршрутных автобуса и 40 «экспрессов». С помощью города и области было закуплено 37 машин. Четыре автобуса нового поколения «Аврора» буквально сегодня взяли курс из Кургана на Магнитку.

Комментарии 0