Яндекс.Метрика
  • Общество

Подготовка специалистов мирового уровня – приоритетная задача ЮУрГУ

Фото Подготовка специалистов мирового уровня – приоритетная задача ЮУрГУ

В 2007 году ЮУрГУ, участвуя в приоритетном национальном проекте «Образование», сделал колоссальный шаг вперед. Полным ходом идет модернизация всего аудиторного комплекса вуза, создаются самые современные учебно-научные центры. Сотни миллионов рублей, полученных университетом за победу в конкурсе инновационных проектов, а также собственные средства вуза, направлены на создание новейшей научной и учебной базы в Южно-Уральском госуниверситете.
В прошедшем году вуз заключил несколько контрактов и соглашений о сотрудничестве с различными российскими и заграничными производственными компаниями. Среди них можно отметить фирмы «Кнауф» и «Метран».
Совместная работа выгодна каждой из сторон. Университет получает самое передовое оборудование для обучения, а компании – специалистов нового поколения.
Представители фирм, с которыми сотрудничает вуз, лично знакомились с новыми условиями для обучения студентов и проведения научных исследований. В результате чего, ЮУрГУ получил ряд экспертных заключений от различных компаний с положительной оценкой деятельности университета по реализации инновационной образовательной программы.
В числе этих партнеров можно отметить: завод «Станкомаш», Миасский и Копейский машиностроительный завод, ММК, предприятия «Кнауф Маркетинг Челябинск», «Гражданская защита», «Урином», «Челябдорпроект», «Гор-Спецстрой», «Метран» и другие.
Реализация проекта «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» позволит университету создать систему подготовки специалистов, конкурентоспособных на мировом рынке труда, сделать весомый вклад в решение актуальных проблем ресурсосбережения всего региона.

Комментарии 0