Яндекс.Метрика
  • Общество

Подписан договор о сотрудничестве между ЧелГУ и Высшей школой бизнеса университета Арнема

Фото Подписан договор о сотрудничестве между ЧелГУ и Высшей школой бизнеса университета Арнема

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, делегация университета во главе с первым проректором Алексеем Шумаковым, в которую вошли также декан экономического факультета Татьяна Верещагина и директор Британского центра Вера Будыкина, посетила университет Арнема. Цель поездки – подписание договора о сотрудничестве и обсуждение программы двойного диплома.

В ходе визита был подписан договор о сотрудничестве, а также достигнута договоренность о работе по программе двойного диплома. В результате студенты ЧелГУ, обучающиеся по направлению «Экономика», получают возможность обучаться в высшей школе бизнеса Арнема в течение года по программам «логистика», «человеческие ресурсы и управление качеством», «международный бизнес», «международный бухгалтерский учет и финансы».

По возвращению студенты сдают комплексный экзамен, защищают диплом (в составе Государственной комиссии при этом присутствуют профессора Высшей школы бизнеса Арнемского университета), после чего получают дипломы бакалавра экономики ЧелГУ и Высшей школы бизнеса Арнемского университета. Кроме того, выпускникам бакалавриата экономических и смежных с ними специальностей предоставляется возможность поступить в магистратуру Высшей школы бизнеса Арнемского университета.

В свою очередь для голландских коллег было предложено сформировать программу обучения иностранных студентов, в которую войдут дисциплины по изучению русского языка, культуры, особенностей правового обеспечения бизнеса в России и другие. Были рассмотрены условия прохождения практики зарубежных студентов на предприятиях нашего региона.

В рамках пребывания челябинской делегации в Арнеме было проведено обсуждение возможностей научного сотрудничества двух вузов в сфере социально-экономических исследований, а также в области логистики.

Комментарии 0