Яндекс.Метрика
  • Общество

Подведены итоги областного смотра-конкурса общежитий вузов Челябинской области

Фото Подведены итоги областного смотра-конкурса общежитий вузов Челябинской области

Как сообщили агентству “Урал-пресс-информ” в Министерстве образования и науки Челябинской области, в конкурсе приняли участие 13 вузов.
При определении победителей жюри учитывало: соответствие жилищно-бытовых условий проживания студентов, наличие условий для спортивно-массовой и культурно-воспитательной работы, условия для сомастоятельных занятий студентов, достаточное количество мест, стоимость проживания и другие критерии.
По итогам конкурса первое место заняло общежитие № 1 Челябинской государственной академии культуры и искусств, второе место досталось общежитию № 1 Магнитогорского государственного университета, третье место – у общежития № 1 Челябинского госуниверситета. Эти вузы получили денежные премии. За первое место – 40 тысяч рублей, за второе и третье место – 30 и 20 тысяч рублей соответственно.
Особыми премиями отмечены: общежитие Челябинской медицинской академии за сохранение и бережное отношение к жилищному, общежитие Челябинского педагогического университета за разнообразие форм воспитательной работы, общежитие Челябинского института путей сообщения за современное оснащение комнат, общежитие Магнитогорской государственной консерватории за самую низкую стоимость проживания. Эти вузы получили денежные премии в размере пяти тысяч рублей.
Награждение победителей пройдет на итоговой студенческой ассамблее в декабре 2005 года.

Комментарии 0