Яндекс.Метрика
  • Общество

Подведены предварительные итоги субботников на ЮУЖД

Фото Подведены предварительные итоги субботников на ЮУЖД

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, традиционно в апреле и первой половине мае на предприятиях Южно-Уральской магистрали – филиале ОАО "РЖД" проходят весенние субботники.
По предварительным данным в этом году во всех структурных подразделениях, на узловых и линейных станциях в субботниках приняли участие более двенадцати тысяч тружеников Челябинского отделения.
К началу летней кампании Челябинские и Златоустовские железнодорожники уже отремонтировали 632 километра пути и 400 метров автодорог, пять локомотивов и двадцать вагонов, заменили три стрелочных перевода и 678 шпал, благоустроили три детские площадки, высадили 92 дерева. Приведено в порядок 120 переездов, отремонтировано свыше двенадцати тысяч квадратных метров зданий и сооружений, вывезен одна тысяча 441 кубометр различного мусора.
В рамках субботников отремонтированы корпуса и система водоснабжения детского оздоровительного лагеря Златоустовского узла "Солнечный", благоустроена прилегающая территория и заменено сантехническое оборудование в детских корпусах оздоровительного комплекса "Аленушка". В фонд помощи ветеранам работники Челябинского отделения перечислили более семисот тысяч рублей.
Окончательные итоги субботников будут подведены во второй половине мая.

Комментарии 0