Яндекс.Метрика
  • Общество

Поездами дальнего следования ЮУЖД проехало один миллион 300 тысяч человек

Фото Поездами дальнего следования ЮУЖД проехало один миллион 300 тысяч человек

На ЮУЖД подвели итоги пассажирской работы в дальнем сообщении за первые два месяца 2007 года. За этот период Южно-Уральская магистраль перевезла один миллион 300 тысяч человек, что на пять процентов больше, чем за январь и февраль 2006 года. Пассажирооборот составил 524 миллиона пассажирокилометров.
За два месяца поездами ЮУЖД в дорогу отправились 548 тысяч человек, что на 2,5 процента больше, чем за аналогичный период 2006 года.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественность ЮУЖД, по итогам первых двух месяцев текущего года больше всего пассажиров уехали с вокзалов Челябинского отделения - 215 тысяч человек. На втором месте - Оренбургское отделение (почти 134 тысячи человек), на третьем – Петропавловское (77,6 тысяч человек). 64 и 58 тысячи пассажиров соответственно отправились в дорогу из Курганского и Карталинского регионов.
Среди вокзалов ЮУЖД лидером по отправке пассажиров по-прежнему является вокзал станции Челябинск. За январь и февраль 2007 года с него уехали 172 тысячи человек, что на четыре процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. 58 тысяч отправились в дорогу с Оренбургского вокзала, 42 тысячи – со станции Курган.

Комментарии 0