Яндекс.Метрика
  • Общество

Пограничники и Россельхознадзор выработали план взаимодействия на территории Челябинской области

Фото Пограничники и Россельхознадзор выработали план взаимодействия на территории Челябинской области

Совместными усилиями, с привлечением специалистов управления ветеринарии Минсельхоза Челябинской области, представителей администраций Брединского, Карталинского, Варненского, Чесменского, Октябрьского муниципальных районов области, будут разработаны предложения по размещению животных в помещениях для их временной передержки, размещению и хранению животноводческой продукции; определены четыре пункта передержки животных и четыре места хранения животноводческой продукции. По итогам этой работы участники совещания направят совместное письмо в правительство Челябинской области с предложениями об обустройстве выбранных пунктов в соответствии с принятыми нормами и правилами.
Кроме того, участники совещания будут ежеквартально обмениваться информацией о событиях, которые оказывают влияние на эпизоотическую обстановку в области, о возникающих изменениях действующего законодательства.
Следующее совещание в подобном формате пройдет в Управлении Россельхознадзора по Челябинской области шестого июля, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально