Яндекс.Метрика
  • Общество

Политсовет «Единой России» одобрил кандидатуры на выборах в ЗСО и гордуму

Фото Политсовет «Единой России» одобрил кандидатуры на выборах в ЗСО и гордуму

Члены политсовета практически единогласно проголосовали за предложенных кандидатов на повторных выборах в Законодательное собрания области.
В Горнозаводском избирательном округе номер два партия поддерживает Светлану Ишмуратову, в Златоустовском номер семь – Сергея Лемешевского, в Калининском номер восемь – Виктора Чернобровина, в Миасском номер 17 – Игоря Войнова, в Тракторозаводском номер 26 – Валерия Платонова.
Из 74 голосовавших членов политсовета все единогласно поддержали кандидатуры Светланы Ишмуратовой, Сергея Лемешевского, Виктора Черноборвина, Валерия Платонова. Игоря Войнова поддержали 70 присутствующих, четверо проголосовали против его кандидатуры.
Кроме того, партия поддержит на дополнительных выборах в Челябинскую городскую Думу по Курчатовскому округу номер 13 кандидатуру Ильи Мительмана: 70 членов политсовета проголосовали «за», трое «против». Выборы проводятся в связи с избрание Дмитрия Еремина депутатом Госдумы РФ.
По словам секретаря политсовета ЧРО «Единая Россия» Владимира Мякуша, утверждению кандидатур предшествовал проведенное социологическое исследование: рассматривались рейтинги доверия и узнаваемости. В своих округах эти люди имеют высокую степень доверия, а также достаточно узнаваемы.
11 июля кандидатуры были согласованы в генеральном совете партии.
Выборы в Челябинской области состоятся восьмого октября. Агитация уже началась, в СМИ агиткампания стартует за месяц до даты голосования.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально