Яндекс.Метрика
  • Общество

Политтехнологи Челябинской области подпишутся под декларацией о ведении честной и открытой предвыборной борьбы

Фото Политтехнологи Челябинской области подпишутся под декларацией о ведении честной и открытой предвыборной борьбы

«Мы – за честные выборы» – такое название носит первый Челябинский областной общественно-политический форум, направленный на преодоление этой проблемы и инициированный ЧРНП «Голос», который состоится 27 июня в Законодательном собрании Челябинской области.

Организаторы форума решили предложить основным участникам избирательных кампаний в Государственную Думу четвертого созыва и в местные органы власти собраться и обсудить вопросы моральной ответственности перед населением за действия и методы, которые будут применяться ими в ходе политической борьбы.

Представители ЧРНП «Голос» предлагают разработать на форуме механизм общественного контроля за процессом голосования и проведением избирательных кампании. По результатам мероприятия будет составлена декларация нравственной ответственности, под которой участники смогут поставить свои подписи. Подписавшиеся возьмут на себя обязательство по ведению открытой и честной политической борьбы.

К участию в форуме приглашаются представители всех региональных отделений политических партий Челябинской области, действующие депутаты Госдумы РФ, депутаты Законодательного собрания Челябинской области, избирательные комиссии, некоммерческие и общественные организации, СМИ, специалисты-политологи, РR-технологи и другие активные участники избирательного процесса.

Регистрация участников начнется в 10 часов, форум будет проходить с 11.00 до 16.00.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально