Яндекс.Метрика
  • Общество

Получить специальность оператора почтовой связи можно в учебном центре Челябинского филиала Почты России

Фото Получить специальность оператора почтовой связи можно в учебном центре Челябинского филиала Почты России

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Ольга Давиденко, начальник отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области, 16 молодых жительниц Челябинска пройдут обучение по специально разработанной ускоренной программе и уже через два месяца получат новую и перспективную профессию. Сокращенные сроки не скажутся на уровне подготовки. Дело в том, что занятия будут проводиться ежедневно по будням в прекрасно оборудованных компьютерных классах РУВЦ, а раз в неделю – по вторникам – для будущих операторов предусмотрена стажировка в отделениях почтовой связи Челябинска.

Учебная программа рассчитана на 320 академических часов. За это время учащиеся досконально изучат порядок работы информационной системы почтовой связи на базе пакета прикладных программ WinPost, технологию и экономические основы функционирования почтовой отрасли, а также пройдут курс делового этикета «Общение с клиентами». После окончания обучения выпускники смогут предоставлять весь спектр услуг почтовой связи быстро и качественно.

На новую специальность будут проводиться целевые наборы. За каждым учащимся зарезервировано рабочее место в одном из отделений почтовой связи. Всё это - открытие новой специальности, сокращённые сроки обучения и гарантированное трудоустройство выпускников - позволит привлечь на почту молодые кадры и заполнить свободные вакансии.

Комментарии 0