Яндекс.Метрика
  • Общество

Помощники полпреда провели совещание с руководителями пресс-служб органов власти в УрФО

Фото Помощники полпреда провели совещание с руководителями пресс-служб органов власти в УрФО

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе полпреда, рассмотрены итоги работы пресс-служб по информационной поддержке реализации приоритетных Национальных проектов и посланий президента России в федеральном округе.
Отмечено, что за восемь месяцев текущего года в средствах массовой информации УрФО размещено свыше 10 тысяч новостных, информационных и аналитических материалов по данной тематике, и значительная часть из них подготовлена на основании материалов пресс-служб. Подчеркивалось, что работа по информационной поддержке приоритетных Национальных проектов и послания президента России внесла свой вклад в понимание населением округа сути государственной политики, в первую очередь – в социальной сфере.
Социологические исследования показали осознание населением того, что реализуемые национальные проекты и социальные инициативы положительно влияют на улучшение качества жизни большинства граждан.
На совещании были намечены конкретные меры по повышению эффективности взаимодействия пресс-служб со средствами массовой информации федерального округа.
Также, рассмотрен вопрос о реализации указа президента Российской Федерации от 04.08.2006 г. № 842 «О порядке образования общественных советов при федеральных министерствах, федеральных службах, федеральных агентствах, руководство деятельностью которых осуществляет президент Российской Федерации, при федеральных службах и федеральных агентствах, подведомственных этим федеральным министерствам».
Отмечено, что реализация указа послужит дальнейшему усилению роли и значения институтов гражданского общества в Российской Федерации, учету общественного мнения при реализации государственной внутренней политики в России.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально