Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Экология

После проверки КСП минэкологии Челябинской области реструктурирует два подведомственных учреждения

Фото После проверки КСП минэкологии Челябинской области реструктурирует два подведомственных учреждения

Министерство экологии Челябинской области намерено изменить структуру двух подведомственных учреждений после выявленных нарушений в ходе проверки Контрольно-счетной палаты. Вероятны и кадровые решения.

Напомним, в августе 2018 года КСП пришла в минэкологи с внеплановой проверкой по поручению губернатора Бориса Дубровского. Аудиторы проводили проверку по восьми разделам, в том числе расходные обязательства организации и госзакупки.

Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель КСП области Алексей Лошкин, нарушения в основном касаются управления имуществом и управления финансами.

«Нарушения выявлены в подведомственных министерству учреждениях», - уточнил глава КСП.

Представления уже направлены в адрес руководителя министерства экологии для принятия соответствующих мер. Все материалы проверки переданы также в прокуратуру. Результаты проводимой внеплановой проверки будут размещены на сайте КСП.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков, по результатам проверки уже принято решение о проведении реструктуризации двух подведомственных учреждений.

«Будет изменена структура ОГУ "Особо охраняемые природные территории Челябинской области" и ОГКУ "Центр экологического мониторинга Челябинской области". Предполагается также и изменение штатной численности в этих учреждениях», - уточнил Виталий Безруков.

По его словам, пока никаких кадровых решений не принято.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский