Яндекс.Метрика
  • Общество

Посол США Александр Вершбоу откроет в Челябинске "Американский уголок"

Фото Посол США Александр Вершбоу откроет в Челябинске "Американский уголок"

В событии примут участие Главное управление культуры и искусства Челябинской области, Челябинская областная универсальная научная библиотека, Посольство США в Российской Федерации и Генеральное Консульство США в Екатеринбурге.

«Американский уголок» - значительный этап в расширении культурного и информационного взаимодействия между Челябинской областью и Соединенными Штатами. “Американский уголок” в областной библиотеке станет девятнадцатым в России и вторым подобным центром в УрФО. В задачу информационных центров и “уголков” входит предоставление информации о США по запросам читателей, проведение различных программ, связанных с американской культурой и образованием, включая организацию встреч с участием американских гостей, обслуживание пользователей библиотеки.

Посольство США предоставило в фонд “Американского уголка” в Челябинске книги и справочные материалы в объеме одной тысячи экземпляров, аудио- и видеокассеты, лазерные диски на английском языке, карты, плакаты, фотографии. Основной задачей “Американского уголка” является содействие развитию взаимопонимания между жителями США и Челябинска, предоставление информации о политике, истории, образовании и культуре Соединенных Штатов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально