Яндекс.Метрика
  • Общество

Поставить на учет автомобиль в Магнитогорске станет проще

Фото Поставить на учет автомобиль в Магнитогорске станет проще

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Магнитогорска, глава города Евгений Карпов выделил средства на содержание шести штатных единиц, еще пять инспекторов будут содержаться за счет областного бюджета.
Данная мера позволит «разгрузить» работу магнитогорского РЭПа и сократить очередь автомобилистов, желающий поставить свой транспорт на учет.
Проблема с оформлением автотранспорта в Магнитке последние годы стоит остро.
Городской автопарк практически вплотную приблизился к 120-тысячной отметке, а по числу автомобилей на душу населения Магнитогорск вышел в лидеры в Челябинской области. Более того, за счет активизации автомобильного кредитования только за последние четыре месяца вновь стали владельцами машин три тысячи горожан.
В начале года силами ГАИ был создан дополнительный пункт в поселке Радужный, но и это не помогло решить проблему.
По распоряжению главы города, на территории старого городского автобусного парка сейчас готовится помещение под организацию еще одного РЭО. Там будет площадка, которая вместит более трехсот автомобилей. Проверка транспорта будет проходить в специально оборудованном ангаре, где одновременно станут осматривать сразу несколько машин.

Комментарии 0