Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Гроза

Пострадавшая от удара молнии девочка из Коркино переведена в областную больницу

Фото Пострадавшая от удара молнии девочка из Коркино переведена в областную больницу

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель главы Коркинского муниципального района, начальниц управления здравоохранения Владимир Девятов, состояние Лизы оценивается как средней тяжести. Вчера в больницу приезжали для консультации сосудистый хирург и комбустиолог (специалист по лечению ожогов), после чего было принято решение по переводе в областную реанимацию под наблюдение врачей.

«На данный момент состояние Лизы стабильное без ухудшения. Ее уже осмотрели кардиолог и невропатолог. Проводится необходимая инфузионная терапия», - рассказал заведующий реанимационным отделением №2 детской областной больницы Владимир Просеков. Скорей всего девочке предстоит провести в реанимации еще несколько дней, а потом ее переведут в обычное отделение.

Мама девочки Наталья Речкалова, также пострадавшая от разряда молнии, сейчас проходит лечение в травматологическом отделении коркинской городской больницы. «»Наталья идет на поправку», - уточнил Владимир Девятов.

Как уже сообщало агентство, Как уже сообщало агентство, во вторник, 19 июля, во время сильнейшей грозы в Коркино ударом молнии было убито трое человек, двое тяжело ранены.

Компания отдыхала на берегу карьера и, когда началась гроза, они собрались домой и вызвали такси. На всех был только один зонт, под которым они и укрылись. К сожалению, рядом оказалась линия электропередач, около которой очень нежелательно оказываться в грозу. Кроме того, раскрытый зонтик в грозу очень привлекателен для молнии. Так случилось и в этоп случае. Разряд молнии попал в самую верхушку зонта. Молодой мужчина, державший зонтик, а также парень и девушка погибли на месте. Наталья и Лиза Речкаловы выжили и были доставлены в больницу. Администрация Коркинского района окажет семьям погибших и пострадавших материальную помощь.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Девятов