Яндекс.Метрика
  • Общество

Пострадавший от неуставных взаимоотношений в Челябинском танковом училище солдат продолжает отказываться от показаний

Фото Пострадавший от неуставных взаимоотношений в Челябинском танковом училище солдат продолжает отказываться от показаний

Из протоколов допросов Сатушкина, озвученных сегодня на очередном судебном заседании, следует, что во время утренних уборок Сивяков и еще один военнослужащий по фамилии Атаян неоднократно наносили удары Сычеву в грудь, шею и ногами били его по ягодицам, чтобы заставить последнего быстрее делать уборку. Подгоняли медленного солдата.
Сегодня во время дачи показаний Александр Сатушкин с этим не соглашался, утверждая, что так его научили в прокуратуре. Якобы работники прокуратуры говорили ему думать и вспоминать отдельные эпизоды с участием Александра Сивякова в отношении рядового Сычева.
В протоколе допроса Сатушкина написано, что удары Сивякова сопровождались нецензурной бранью и что Сатушкин издевательствам над Сычевым не придавал значения, так как это происходило систематически, было явлением обыденным. Поэтому точных чисел не помнит.
Рядовой Александр Сатушкин знает пострадавшего Андрея Сычева пятый год, три года они вместе учились, вместе призывались в армию.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально