Яндекс.Метрика

Потребности Миасса в лабораторном оборудовании полностью удовлетворены

Фото Потребности Миасса в лабораторном оборудовании полностью удовлетворены

Приобретение современного диагностического аппарата на сумму в 16 миллионов рублей стало возможно благодаря целевому финансированию из областного бюджета, в рамках национального проекта "Здоровье".
Томограф снежинского производства уже готов к отправке в миасскую городскую больницу. В помещении больницы, где будет находиться томограф, уже закончены работы по электрической части, смонтирована система вентиляции, осталось только постелить линолеум.
В конце марта будут проведены контрольные замеры предполагаемого излучения аппарата, а уже сейчас специалисты из миасского и областного управлений Роспотребнадзора и Челябинского рентгеновского центра помогают миасским медикам в оформлении необходимой документации.
Поступление томографа в ГБ номер два – часть масштабной программы по приобретению современного оборудования за счет федеральных средств. В ГБ номер четыре уже установлен флюорограф, стационары получили лабораторное и эндоскопической оборудование: колоноскоп, фиброгастроскоп и два аппарата УЗИ.
Теперь потребность Миасса в дорогостоящем лабораторном оборудовании полностью закрыта на несколько лет вперед, сообщает ВЕБ Миасс.ру.

Комментарии 0