Яндекс.Метрика

Пойманы похитители углеводородного сырья

Фото Пойманы похитители углеводородного сырья

Расследованием установлено, что участники преступной группировки, большинство из которых являлись сотрудниками предприятий нефтегазовой отрасли, на протяжении нескольких месяцев систематически похищали газовый конденсат из хранилищ одной из крупных добывающих компаний, после чего легализовывали его, используя подложные товарно-траспортные документы, и продавали сторонним организациям. Всего в результате такого криминального бизнеса владельцу похищенного сырья причинен ущерб на общую сумму более 13,5 миллионов рублей.
В ходе следствия злоумышленникам предъявлено обвинение по ч.4 ст.158 и ч.3 ст.174-1Уголовного кодекса РФ, по которым им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, четверо наиболее активных участника преступной группы заключены под стражу.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО, на днях прокуратурой автономного округа это уголовное дело направлено в суд, который и определит его окончательную судьбу.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО