Яндекс.Метрика

Пожарные инспекторы пассажирских вагонов ЮУЖД провели в 2007 году более 60 тысяч проверок

Фото Пожарные инспекторы пассажирских вагонов ЮУЖД провели в 2007 году более 60 тысяч проверок

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, инспекторы ведомственного пожарного надзора ежедневно проверяют соблюдение противопожарного режима в вагонах, а также на объектах железной дороги. Они следят за наличием средств пожаротушения, исправностью электрооборудования и систем отопления. Так, в 2007 году сотрудники пожарной охраны проверили более 60 тысяч проверок пассажирских вагонов, более 15 тысяч - локомотивов и трех тысяч - стационарных объектов. Помимо этого, они постоянно проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности не только с сотрудниками железной дороги - особое внимание они уделяют общению с пассажирами на вокзалах и в поездах.
Пассажирам в вагонах поездов запрещается: провозить легковоспламеняющиеся жидкости, пользоваться открытым огнём, загромождать вещами пути эвакуации, а также курить в неустановленных для этого местах. При этом в пассажирском поезде можно курить только в специально отведённом месте – нерабочем тамбуре вагона, а вот в электропоездах курить категорически запрещается.
В случае пожара на защиту от огня на ЮУЖД готовы выйти более 300 специалистов. Также в постоянной боевой готовности находятся 14 пожарных поездов, которые дислоцируются на крупных станциях дороги.

Комментарии 0