Яндекс.Метрика
  • Общество

Правительство Челябинской области оптимизирует расходы на содержание

Фото Правительство Челябинской области оптимизирует расходы на содержание

Правительство Челябинской области оптимизирует расходы на содержание бюджетной сети и расходы на государственное управление. Оптимизация затронет более 900 сотрудников управления делами губернатора и правительства Челябинской области и Главного управления юстиции региона. 
Как пояснил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, во исполнение требований федерального закона по распоряжению губернатора Бориса Дубровского была создана рабочая группа, которой и были предложены дополнительные меры по оптимизации расходов на государственное управление. 
В результате оптимизации работы в правительстве области лишатся более 900 сотрудников. «Речь идет о сотрудниках, замещающих должности, не отнесенные к госслужбе, и работающих по трудовым договорам», - пояснил Дмитрий Федечкин. 
Как уточнили агентству в главном управлении по труду и занятости области, в службу занятости не поступало уведомление о массовых сокращениях в правительстве. «Все организационно-штатные мероприятия планируется провести переводом, с сохранением у людей среднего уровня заработной платы», - уточнил Дмитрий Федечкин.
Все эти сотрудники будут переведены в подведомственные учреждения Управления делами губернатора и правительства Челябинской области и Главного управления юстиции области, которые планируется создать и передать им непрофильные функции этих структур.
Дмитрий Федечкин также подчеркнул, так как все сотрудники, которые сменят место работы, не являлись госслужащими, то никаких иных преференций и гарантий, помимо предусмотренных трудовым законодательством, им не предусмотрено.
В правительстве уточнили, программа оптимизации расходов областного бюджета была принята в 2017 году в соответствии с постановлением правительства РФ (№ 1506 от 27.12.2016). Работа проводится в рамках исполнения требований законодательства.
В основу мероприятий по оптимизации расходов были положены Методические рекомендации Минфина РФ, в том числе по устранению дублирующих и избыточных функций, централизации функций, присоединению небольших по численности структур к органам, реализующим государственную политику в смежных сферах.

Комментарии 0
    Новости по теме оптимизация