Яндекс.Метрика
  • Общество

Правительство Республики Башкортостан и руководство ОАО "ММК" заключили рамочное соглашение о сотрудничестве

Фото Правительство Республики Башкортостан и руководство ОАО "ММК" заключили рамочное соглашение о сотрудничестве

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", участие в торжественной церемонии приняли президент Башкортостана Муртаза Рахимов, премьер-министр правительства РБ Рафаэль Байдавлетов, председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников, генеральный директор ОАО "ММК" Геннадий Сеничев, глава администрации Белорецкого района Николай Максимов.
Участники встречи подписали соглашение, в котором отмечается заинтересованность обеих сторон в дальнейшем развитии сотрудничества на долгосрочной основе (срок действия соглашения - пять лет, в дальнейшем договоренности продлеваются на последующие пятилетние периоды). Как указано в документе, соглашение будет способствовать "созданию экономических, финансовых и правовых условий для реализации инновационных и инвестиционных проектов".
Одним из таких проектов является новый санаторный корпус ММК. В четырехэтажном спальном корпусе 28 комнат на 40 мест, помещение для приема минеральных ванн, бассейн, сауна, кабинеты врача и медсестры. На проектирование и строительство корпуса комбинат затратил около 93 миллионов рублей.
Президент Башкортостана Муртаза Рахимов высоко оценил новый социальный объект.
– Это, безусловно, событие для жителей Белорецкого района и поселка Ассы, –сказал Рахимов. – Это часть нашей социальной программы, которая воплощается в жизнь. С вводом в эксплуатацию корпуса увеличится число рабочих мест в санатории, а сам факт открытия корпуса – свидетельство успешного сотрудничества Башкортостана и Челябинской области.
– Наше предприятие с республикой Башкортостан связывают давние дружеские и партнерские отношения, – отметил председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников. – На территории республики расположено немало социальных объектов металлургов: санатории, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря, горнолыжные центры. Несколько лет назад совместными усилиями запущен после модернизации аэропорт в Магнитогорске, заканчивается строительство объездной дороги. Вот уже два года существует в Магнитогорске представительство республики Башкортостан.
Виктор Рашников поблагодарил всех тех, кто принимал участие в проектировании и строительстве нового корпуса и выразил уверенность в дальнейшем развитии плодотворных отношений между Башкортостаном и Челябинской областью.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально