Яндекс.Метрика
  • Общество

Правительство Свердловской области совместно с холдингом ГАЗЭКС поможет развитию среднеуральского поселка

Фото Правительство Свердловской области совместно с холдингом ГАЗЭКС поможет развитию среднеуральского поселка

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЕФ ООО «ГАЗЭКС-Менеджмент» Елена Воронова, строительство подземного полиэтиленового трубопровода протяженностью около 12 километров велось всего месяц. Сжатые сроки обусловлены социальной важностью объекта. В перспективе газовая труба приведет голубое топливо на три свинокомплекса, общей численностью на 400 тысяч голов свиней, которые строятся в селе Ильинское по датской технологии. Новые сельскохозяйственные объекты будут способствовать открытию рабочих мест и, несомненно, помогут развитию села Ильинское и близлежащих поселков. Курирует возведение современных свинокомплексов правительство Свердловской области.
Сам газопровод общей стоимостью 13 миллионов рублей построен на средства ГАЗЭКСа. Строителям осталось установить газорегуляторный шкафной пункт на вводе газопровода в село Ильинское, что позволит привести газ и в дома жителей села.
На данный момент на объекте идут пусконаладочные работы. К началу отопительного сезона газ придет на свинокомплексы, также преимущества голубого топлива смогут оценить селяне. Полная газификация Ильинского запланирована на будущий год.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО