Яндекс.Метрика
  • Общество

Православные сегодня празднуют память преподобного Сергия Радонежского

Фото Православные сегодня празднуют память преподобного Сергия Радонежского

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинской епархии Русской православной церкви, в Челябинской епархии есть три храма, освященные в честь преподобного Сергия, Радонежского чудотворца: в Копейске, в селе Аргаяш и в поселке Кропачево Ашинского района. Их клир и прихожане отмечают ныне престольный праздник. А те, кто носит имя Сергей, празднуют свои именины.

Еще один храм, посвященный святому Сергию, строится в Челябинске, в Курчатовскогом районе, на окраине Северо-Запада (настоятель – протоиерей Михаил Горбунов). В настоящее время там одновременно ведется строительство хозяйственного корпуса со всеми необходимыми коммуникациями (отопление, водоснабжение, электроснабжение) и самой церкви.

Фундамент будущего двухуровневого храма заложен, началось сооружение его стен. Сроки окончания строительства храмового комплекса неизвестны, поскольку его возведение идет с трудом, сказывается неблагополучная экономическая обстановка в стране. Строится будущий храм, в основном на скромные пожертвования прихожан деревянного храма-часовни святой великомученицы Екатерины, а также благодаря помощи благотворителей.

Комментарии 0