Яндекс.Метрика
  • Общество

Праздники не станут помехой своевременной выплате пенсии

Фото Праздники не станут помехой своевременной выплате пенсии

«Доставка пенсий и иных выплат через организации почтовой связи и альтернативные доставочные организации (Курчатовский, Металлургический и Тракторозаводский районы Челябинска) будет осуществляться в обычном порядке», - заверили в челябинском отделении пенсионного фонда России.

По 24 декабря 2012 года пожилым людям выплатят все причитающиеся им суммы за декабрь 2012 года. Январские выплаты начнутся с четвертого января 2013 года согласно графикам выплаты и режиму работы организаций почтовой связи.

Кроме того, к Новому году пенсионеры получат единовременные денежные выплаты по 500 рублей из средств регионального бюджета. В предыдущие годы эти деньги выплачивались ко Дню пожилого человека. В 2012 году в связи с временными финансовыми трудностями первого октября пенсионеры не получили ожидаемой суммы, но к новогодним праздникам деньги выплатят всем южноуральцам, достигшим пенсионного возраста.

Напомним, согласно принятому федеральному закону, новогодние каникулы установлены с 1 по 8 января включительно. Кроме того, правительство РФ приняло постановление о переносе выходного с субботы, 29 декабря, на понедельник, 31 декабря. Поэтому предстоящие новогодние каникулы продлятся 10 дней - с 30 декабря по восьмое января. А вот почтальонам придется поработать, в том числе и разносить пенсию.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год