Яндекс.Метрика
  • Общество

Празднование Дня Весны и Труда в Челябинске начнется с митинга, а закончится народными гуляниями

Фото Празднование Дня Весны и Труда в Челябинске начнется с митинга, а закончится народными гуляниями

С Театральной площади по улицам Тимирязева и Воровского к площади Революции отправится колонна представителей профсоюзов и трудовых коллективов Челябинска. Колонну возглавят молодые активисты Федерации независимых профсоюзов, знамя понесет 24-летний токарь Челябинского тракторного завода, делегат 4-го съезда ФНПР Сергей Коновалов.

Еще одна колонна возьмет старт у памятника Орленку. В нее войдут представители некоторых политических партий и общественных движений. В шествии собираются принять участие коммунисты, единороссы, Союз правых сил, партия пенсионеров и представители движения «За возрождение Урала».

В 11 часов на центральной площади города колонны объединятся, и состоится небольшой митинг. По словам председателя Федерации независимых профсоюзов Челябинской области Михаила Прохорова, во время митинга предполагается дать оценку социально-экономической ситуации в стране, выразить отношение профсоюзов к действиям властей и работодателей в социальной сфере.

Кроме того, участники митинга намерены воспользоваться случаем и поздравить ветеранов с Днем Великой Победы.

Далее праздник продолжится в городских парках: в горсаду имени Пушкина с половины третьего пройдет гала-концерт самодеятельных коллективов: хора русской народной песни ДК ОАО «ЧКПЗ» (Челябинск), циркового коллектива «Икар» ДК Автомобильного завода «Урал» (Миасс), детского хореографического коллектива «Веснушки» и шоу-балета «Анонс» ДК ЗАО «ЗМК» (Челябинск).

В парке имени Гагарина на 12 часов назначен старт открытого Кубка города по спортивной ходьбе.

Комментарии 0