Яндекс.Метрика
  • Общество

Предприятия группы ЧТПЗ открыли летний сезон труда и отдыха для школьников

Фото Предприятия группы ЧТПЗ открыли летний сезон труда и отдыха для школьников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе предприятий группы ЧТПЗ, «Еланчику» (ЧТПЗ) исполняется 30 лет, оздоровительному комплексу имени Юрия Гагарина (ПНТЗ) – 70.
В детских оздоровительных лагерях проведены косметические ремонты корпусов, было полностью заменено холодильное оборудование. В течение трех месяцев там отдохнут более четырех тысяч ребятишек, примерно половина из которых – дети работников предприятий. Развлекательная программа юбилейного сезона в обоих лагерях будет особенно яркой и разнообразной. Юных гостей ждет множество игр, конкурсов, театрализованных представлений и спортивных мероприятий.
Помимо полноценного летнего отдыха, подростки имеют возможность не только отдохнуть, но и поработать во время школьных каникул и получить за это деньги.
По инициативе руководства группы, в Челябинске и Первоуральске сформированы «трудовые десанты» предприятий. В частности, ЧТПЗ сотрудничает с 46 и 77 школами, ученики которых (около 100 человек) в июне и августе будут трудиться на уборке территорий и разбивке газонов в родном Ленинском районе.
На ПНТЗ школьников оформят в заводскую службу благоустройства рабочими зеленого хозяйства. Они займутся поливкой растений в заводских теплицах, высаживанием цветов на территории предприятия, пикированием рассады.
Ежемесячная заработная плата ребят составит от восьмисот до двух тысяч рублей.

Комментарии 0