Яндекс.Метрика
  • Общество

Предприятия «ПРОМАСС» живо откликнулись на трагедию в Южной Осетии

Фото Предприятия «ПРОМАСС» живо откликнулись на трагедию в Южной Осетии

По информации на 15 августа на большинстве крупных предприятий были организованы пункты приема гуманитарной помощи от сотрудников, в корпоративных СМИ размещены реквизиты расчетного счета и телефоны штаба по оказанию гуманитарной помощи населению Южной Осетии.
Руководство ОАО «Златоустовский металлургический завод» направляет два миллиона 700 тысяч рублей, а работники ОАО «Челябинский металлургический комбинат» приняли решение о перечислении части средств из собственной заработной платы в фонд поддержки пострадавших в кавказской республике.
После обращения президента «ПРОМАСС» Валерия Панова к руководителям предприятий, генеральный директор ОАО «Кемма» Владимир Горнов принял решение об отправке двух вагонов кирпича для восстановления жилищного фонда Южной Осетии. ОАО «Магнитогорский цементный завод» направит два вагона цемента, а группа компаний «Минплита» отгрузит вагон кровельного утеплителя для нужд строительства на пострадавшей территории. ОАО «Южноуральская железная дорога» готова предоставить вагоны для транспортировки гуманитарных грузов в Южную Осетию.
Объединение «ПРОМАСС» постоянно аккумулирует информацию об инициативах предприятий и банков и оперативно направляет ее в штаб по оказанию гуманитарной помощи населению Южной Осетии, созданный по распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина, и в средства массовой информации.
Телефон руководителя штаба Геннадия Николаевича Подтесова 264-66-80, факс 264-59-32.
Телефон оперативного дежурного ГУ МЧС России по Челябинской области 239-71-11 (круглосуточно).
Для получения информации о местах сбора гуманитарной помощи в городах Челябинской области нужно обращаться в органы местного самоуправления.

Реквизиты счета:
банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Челябинской области БИК 047501001
получатель: министерство финансов Челябинской области ИНН 7453136570
Р/С 40302810900000000055
КПП 745301001
назначение платежа: оказание гуманитарной помощи Южной Осетии

Комментарии 0