Яндекс.Метрика

Председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев высоко оценил уровень подготовки челябинских студентов

Фото Председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Грачев высоко оценил уровень подготовки челябинских студентов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе депутата Панова, на встречу собрались будущие экологи, а также юристы и экономисты. Их интересовали прежде всего вопросы правового и налогового стимулирования ответственности предприятий, загрязняющих окружающую среду. По просьбе аудитории Владимир Грачев поделился своими мыслями об альтернативной энергии и пообещал, что очень скоро общество придет к созданию безопасного и безотходного источника энергии замкнутого цикла размером с обычную батарейку, который сможет снабжать энергией целый автомобиль.
Валерию Панову достался вопрос о ситуации с трудоустройством молодых специалистов-экологов. Валерий Панов заверил, что интерес к профессионалам в сфере природоохранного права и ресурсосберегающих технологий у руководителей возник давно, и потребность в таких кадрах будет только возрастать с течением времени. "Для государства важно воспитывать профессиональных экологов, а у нас, в Челябинске, уже есть профильный факультет", - заметил Валерий Панов.
Владимир Грачев, отметив уровень знаний и подготовки студентов Челябинского госуниверситета, решил подарить библиотеке ВУЗа 20 редких книг об экологии, соавтором которых он является.
Сегодня, 7 апреля, Владимир Грачев побывает в цехах ОАО "Мечел" и осмотрит участок разливки, после чего примет участие в заседании правления "ПРОМАСС", где озвучит проблемы и перспективы реализации Киотского протокола на территории области. Кроме того, запланирована встреча с представителями Общественной палаты Челябинской области.
Официальная часть визита завершится пресс-конференцией для челябинских журналистов.

Комментарии 0