Яндекс.Метрика
  • Общество

Представители ЧелГУ примут участие в международной конференции, посвященной образованию инвалидов

Фото Представители ЧелГУ примут участие в международной конференции, посвященной образованию инвалидов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, на конференции с докладами выступят директор Института проблем доступности высшего образования ЧелГУ, профессор Елена Мартынова и директор Регионального центра образования инвалидов, доцент ЧелГУ Дарья Романенкова.
Одной из целей их визита в МГТУ станет встреча с руководителем проекта Postscondary Educational Network International (PEN-International), направленного на создание международной сети послешкольного образования людей с нарушениями слуха на базе современных технических решений. Приглашение на встречу было сделано представителям ЧелГУ не случайно: Челябинский государственный университет в настоящее время ведет активную подготовку к участию в проекте и рассматривается его руководителями как потенциальный партнер.
Вместе с тем, одним из ключевых моментов форума станет проведение видеоконференции с участниками проекта PEN-International из различных городов. В их числе на связь с Москвой выйдет и Челябинский государственный университет. Нужно отметить, что в ЧелГУ существует и уже опробована система видеоконференцсвязи, которая и будет использована для участия в этом мероприятии.

Комментарии 0