Яндекс.Метрика
  • Общество

Представители ЧелГУ приняли участие в парламентских слушаниях

Фото Представители ЧелГУ приняли участие в парламентских слушаниях

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, с парламентских слушаний из Москвы вернулась директор Института проблем доступности высшего образования ЧелГУ, доктор педагогических наук, профессор Елена Мартынова. Слушания на тему "Об образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья (о специальном образовании)" прошли в МГТУ имени Баумана.
Челябинский государственный университет получил приглашение на мероприятие как один из ведущих вузов Российской Федерации и Центр Уральского федерального округа по обучению инвалидов.
Елена Мартынова и начальник регионального центра образования лиц с ограниченными физическими возможностями Дарья Романенкова внесли свои предложения к Резолюции парламентских слушаний.
Основными являются предложения внести изменения и дополнения в федеральный Закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" с целью регламентации нового вида деятельности в Уставе вуза, а именно образовательно-реабилитационной работы со студентами –инвалидами.
Слушания подобного характера проходят в РФ впервые, так как назрел вопрос об изменении законодательства. На мероприятии присутствовали представители ведущих вузов России и руководители комитетов Госдумы.

Комментарии 0