Яндекс.Метрика
  • Общество

Представители Челябинского университета вошли в оргкомитет Всероссийского конкурса молодежных проектов

Фото Представители Челябинского университета вошли в оргкомитет Всероссийского конкурса молодежных проектов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований «Моя страна – моя Россия», проводится в целях привлечения молодежи к решению социально-экономических вопросов и задач, стоящих перед органами государственной власти, органами местного самоуправления, и направлен на повышение социальной активности молодежи, формирование активной гражданской позиции молодого человека, создание кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления.
Конкурс пройдет в два этапа: первый этап - региональный, проводится организационным комитетом субъекта Российской Федерации, состав которого определяется в каждом субъекте РФ самостоятельно. Оргкомитет Челябинской области возглавил Председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш.

В состав комитета, кроме представителей законодательной власти, общественных организаций, Министерства образования и избирательной комиссии Челябинской области включены также: ректор ЧелГУ Андрей Шатин, начальник Управления по воспитательной работе (УВР) Мария Нагорная и инспектор отдела поддержки молодежных инициатив и самоуправления УВР Ольга Гусева.

Второй этап конкурса – федеральный, по окончании которого состоится защита работ победителей в соответствующих федеральных министерствах и ведомствах.
Конкурс проводится по следующим номинациям: проекты (программы), направленные на решение проблем жилищно-коммунального хозяйства, проекты (программы), направленные на решение проблем экологической безопасности, проекты (программы), направленные на развитие производственной и экономической сферы, механизмов частно-государственного партнерства, проекты (программы), направленные на привлечение бизнес-капиталов в регионы, проекты (программы), направленные на создание молодежных жилищно-производственных комплексов на селе, проекты (программы), направленные на повышение электоральной активности избирателей, проекты (программы), направленные на развитие институтов социального партнерства и гражданского общества, проекты (программы), направленные на развитие системы образования, науки и инновационной сферы, проекты (программы) участников I конкурса 2006 года, реализованные на территории муниципального образования в 2006-2007 году, видеоролик о развитии муниципального образования (социального, культурного, экономического, производственного, демографического).
Торжественная церемония награждения победителей состоится в июне 2007 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Победители и призеры Конкурса выдвигаются кандидатами на премии по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Комментарии 0