Яндекс.Метрика

Представители Челябинской области посетили Чеченскую Республику

Фото Представители Челябинской области посетили Чеченскую Республику

В состав делегации вошли проректор Челябинского государственного университета по научной работе, доктор технических наук, профессор Андрей Мельников; юрист, поэт Михаил Анищенко и руководитель представительства ЧР в Челябинской области Саид-Магомед Ахматгириев.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении по связям с общественностью ЧелГУ, в ходе поездки делегация посетила Чеченский государственный университет (ЧГУ) и встретилась с руководством вуза и студентами. Как отметил М. Анищенко, в ходе визита была достигнута договоренность о сотрудничестве в подготовке специалистов из ЧР в Челябинской области.
На организованной по поводу визита пресс-конференции руководитель представительства ЧР в Челябинской области Саид-Магомед Ахматгириев рассказал о том, как создавался сайт памяти Ахмата Кадырова.
- На страницах сайта представлены полная автобиография А. Кадырова, его интервью, воспоминания людей, с кем он работал и дружил, размышления о взаимоотношениях между Россией и Чеченской Республикой, хроника покушений и записки очевидцев его гибели. На сайте также существует раздел новости ЧР и страничка, отведенная деятельности Рамзана Кадырова, - отметил С.-М. Ахматгириев.
По распоряжению проректора ЧелГУ Андрея Мельникова к созданию сайта были подключены лучшие программисты, специалисты Управления информатизации образования Челябинского государственного университета.
Торжественное открытие Интернет-сайта состоялось в представительстве ЧР в Челябинской области накануне 55-летия первого Президента ЧР, Героя России А. Кадырова в августе 2006 года. За время своего существования сайт посетили более 150 тысяч человек.
Представители Челябинской области в скором времени намерены вновь посетить ЧР и встретиться лично с главой республики Рамзаном Кадыровым, которому будет передана документация на право владения Интернет-сайтом www.kadirov.ru, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики.

Комментарии 0