Яндекс.Метрика

Представители чешского правительства посетили ЧелГУ

Фото Представители чешского правительства посетили ЧелГУ

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, в рамках визита официальной делегации Чешской Республики в Челябинскую область Челябинский государственный университет посетили заместитель министра промышленности и торговли Чешской республики Ирфи Бис, директор департамента стран Европы и СЕГ Министерства промышленности и торговли Чешской республики Милан Говорка и первый заместитель министра иностранных дел Чешской республики Ярослав Башта.
Первый проректор – проректор по научной работе ЧелГУ Андрей Мельников познакомил представителей Чешской Республики с университетом. Особое внимание гостей привлек музей природы и человека "Аркаим". Директор музея-заповедника, профессор Геннадий Зданович провел для гостей ознакомительную экскурсию и продемонстрировал последние находки челябинских археологов.
Вниманию представителей Чешской Республики также был представлен проект Международный молодежный научно-образовательный лагерь Челябинского государственного университета "Аркаим".

Комментарии 0