Яндекс.Метрика
  • Общество

Представители «ПРОМАСС» обсудили строительство корпоративного жилья для работников предприятий

Фото Представители «ПРОМАСС» обсудили строительство корпоративного жилья для работников предприятий

Вопросу строительства корпоративного жилья и реализации корпоративных жилищных программ была посвящена встреча президента «ПРОМАСС» Валерия Панова, заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгия Шперлинга, начальника управления строительства и архитектуры министерства Любови Лихтнер и генерального директора ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки» Александра Кондрашова. Участники совещания обсудили поручение губернатора Челябинской области Петра Сумина по налаживанию конструктивного взаимодействия между работодателями, властью, застройщиками и банком в вопросах строительства корпоративного жилья для работников предприятий и реализации корпоративных жилищных программ.
По мнению сторон, проблема закрепления кадров на предприятиях в последнее время стала одной из важнейших для большинства работодателей, а корпоративные жилищные программы являются одним из ключей к ее решению. Эта же проблема (в разрезе поиска путей оптимизации сметной стоимости квадратного метра жилья на Южном Урале) была поднята ранее на встрече президента «ПРОМАСС» Валерия Панова и председателя отраслевой комиссии «ПРОМАСС» по стройиндустрии Игоря Лазарева.
По результатам совещаний в соответствии с поручением губернатора сторонами было принято решение провести встречу представителей работодателей, власти, строительных кампаний и кредитных учреждений для выработки конкретных схем и механизмов развития системы обеспечения доступным жильем сотрудников предприятий. По предварительной договоренности, встреча пройдет шестого августа 2008 в конференц-зале министерства экономического развития Челябинской области. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил заместитель исполнительного директора по связям с общественностью «ПРОМАСС» Михаил Бендяк.

Комментарии 0