Яндекс.Метрика
  • Общество

Представители Управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области встретятся с садоводами

Фото Представители Управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области встретятся с садоводами

В соответствии с составленным заранее графиком с 10 утра с интервалом в полчаса состоятся встречи в СНТ «Спутник», «Энергетик» и «Горняк».
Эта не совсем характерная для сотрудников регистрационной службы работа вызвана желанием помочь людям найти ответы на вопросы, которые возникают у них в связи с «Дачной амнистией». Так в народе окрестили вступивший в силу 1 сентября 2006 года Федеральный закон, по которому введен упрощенный порядок регистрации прав на садовые участки, дачи и другие постройки.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Управления ФРС по Челябинской области, в ходе подобных импровизированных собраний садоводы получают квалифицированную консультацию специалистов о том, какие документы в каждом конкретном случае нужно представить на государственную регистрацию, как поступить, если документы не были в свое время получены или утеряны. Кроме того, дачникам выдадут бланки деклараций, которые сдаются на регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на садовых участках, и научат их правильно заполнять.

В следующие субботы в соответствии с графиком, размещенном на сайте Управления (www.frs74.ru), состоятся собрания и в других садах.

Комментарии 0