Яндекс.Метрика
  • Общество

Преподаватель ЧелГУ Ольга Танашева стала Почетным работником высшего образования РФ

Фото Преподаватель ЧелГУ Ольга Танашева стала Почетным работником высшего образования РФ

В Челябинском госуниверситете ее работа началась в 1981 году после официального приглашения ректората вуза. Именно она, еще в конце 80-х годов, стала инициатором создания на экономическом факультете ЧелГУ таких специальностей как "бухгалтерский учет и аудит" и "финансы и кредит". В середине 90-х участвовала в создании профессионального общественного объединения Южно-Уральская Аудиторская палата, соучредителем которой выступил и ЧелГУ.

Кроме этого, Ольга Танашева является одним из вице-президентов созданного в Челябинской области Территориального института профессиональных бухгалтеров России. Семь лет назад ею был создан Учебно-методический центр по подготовке и аттестации аудиторов и профессиональных бухгалтеров, аккредитованный Министерством финансов РФ, где готовятся высококвалифицированные специалисты.

Свою работу Ольга Танашева считает творческой: она учит своих коллег и студентов видеть за сухими цифрами людей, экономическую жизнь и процессы, происходящие в ней, что открывает все ее многообразие и многогранность, сообщает пресс-служба ЧелГУ.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально