Яндекс.Метрика
  • Общество

Преподаватель из Челябинска станет участником реалити-шоу «Гонщики»

Фото Преподаватель из Челябинска станет участником реалити-шоу «Гонщики»

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в минувшие выходные в рамках автоспортивного праздника G-Drive Show в столице Южного Урала состоялся отборочный тур будущих героев телепроекта. В то время, пока на основной трассе демонстрировали мастерство вождения звезды мирового автоспорта, на картинговой площадке шла борьба среди обычных автолюбителей. Лучшее время показал преподаватель Южноуральского университета по маркетингу, именно ему предстоит принять участие в телевизионном проекте.

«Победа досталась мне в сложной борьбе, все соперники были сильными и хорошо подготовленными, в финале мы финишировали с минимальным отрывом друг от друга. Несмотря на то, что профессионально я не занимался спортивным картингом, в прокатном – тренируюсь уже несколько лет - именно это и помогло мне выиграть», – поделился впечатлениями Максим Ахтямов.

Награждение победителя прошло в финале G-Drive Show. Титулованный пилот команды G-Drive Racing Роман Русинов вручил Максиму Ахтямову кубок. По данным пресс-службы ОАО «Газпромнефть – Урал», через месяц известный российский гонщик и южноуральский автомобилист встретятся в Москве в G-Drive Camp. Здесь 12 героев телепроекта будут бороться за главный приз – участие в реальных гонках в качестве пилота команды G-Drive Racing на трассе в Нюрбургринге.

Представлять Сибирь в телешоу будет Никита Никольский из Кемерова, Урал – Андрей Ендальцев из Ревды. Имена остальных участников станут известны после проведения G-Drive Show в Нижнем Новгороде. Телезрители увидят процесс перевоплощения обычных автолюбителей в автогонщиков этой осенью на одном из федеральных телеканалов.

Комментарии 0
    Новости по теме G-Drive