Яндекс.Метрика

Преподаватели ЮУрГУ обсуждали в Москве глобальные проблемы журналистского образования

Фото Преподаватели ЮУрГУ обсуждали в Москве глобальные проблемы журналистского образования

На конференции обсуждались проблемы массовой коммуникации как фактора глобального взаимодействия в обществе, социальной ответственности СМИ в условиях становления медиабизнеса, развития телевизионной индустрии.
Замдекана факультета журналистики ЮУрГУ Елена Соколова участвовала в работе круглого стола «Парадигмы развития теории журналистики». Замдекана Наталья Шабалина изучила опыт работы радиостанции МГУ, а доцент журфака ЮУрГУ Алексей Минбалеев представил коллегам из других российских вузов собственные методические разработки по правовым основам журналистики.
В рамках конференции состоялись заседания партнерства ведущих журфаков России и учебно-методического совета по журналистике, на которых преподаватели ЮУрГУ участвовали в дискуссии о будущем журналистского образования в России, новом образовательном стандарте и концептуальной эволюции теории журналистики.
В научном сборнике конференции опубликовано семь докладов преподавателей факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета по важнейшим направлениям журналистики.

Комментарии 0