Яндекс.Метрика
  • Общество

Президент компании «ТрансТелеКом» Сергей Липатов удостоен премии

Фото Президент компании «ТрансТелеКом» Сергей Липатов удостоен премии

Диплом и награда были вручены Сергею Липатову на 10-м юбилейном Национальном форуме информационной безопасности «Инновационные решения для безопасности России» ("ИНФОФОРУМ-10"), который завершился в Москве. Форум прошел под патронажем Правительства Российской Федерации. Президиум Оргкомитета форума возглавил председатель Комитета по безопасности Госдумы РФ В. Васильев.

В ходе пленарного заседания "Безопасность России: новые вызовы, угрозы, решения" и тематических круглых столов рассматривались тенденции развития технологий обеспечения информационной безопасности, актуальные проблемы борьбы с терроризмом, экстремизмом и преступлениями c использованием информационных технологий, вопросы безопасности электронных услуг государства населению, а также защиты прав и использования результатов интеллектуальной деятельности в экономике страны.

В работе Форума приняли участие представители более 60 федеральных министерств и ведомств, всех федеральных округов Российской Федерации, а также шесть делегаций стран СНГ.

ТТК в своей деятельности использует передовые технологии и технические решения, повышающие информационную безопасность и исключающие несанкционированное вмешательство в работу информационно-телекоммуникационных систем. В компании работают опытные специалисты, организуются и проводятся научные исследования, направленные на совершенствование защиты как собственных, так и клиентских систем.

Компания активно участвует в создании единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел МВД РФ. Совместно с МВД организует и проводит обучение сотрудников органов внутренних дел, где также рассматриваются вопросы защиты информации, обеспечения доступности и устойчивости информационно-телекоммуникационных систем.

В ТТК создан удостоверяющий центр для предоставления ОАО «РЖД» услуг электронно-цифровой подписи. Это позволило обеспечить безопасность перевозочного процесса в соответствии с требованиями нормативных документов.

Сотрудники компании принимают участие в работе конференций, круглых столов и семинаров по информационной безопасности и противодействию киберпреступности.

Компания «ТрансТелеКом» является членом международных организаций FIINA (Forum for International Irregular Network Access) и CFCA (Communications Fraud Control Association).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально