Яндекс.Метрика

Президент РФ выразил благодарность министру Садырину

Фото Президент РФ выразил благодарность министру Садырину

Владимир Витальевич Садырин в должности министра с 1999 года. За это время он зарекомендовал себя как опытный руководитель, обладающий высоким уровнем профессионализма. Под руководством министра Владимира Садырина в области идет активное развитие системы образования, а также экспериментальной и инновационной деятельности образовательных учреждений. По результатам обучения, воспитания детей и молодежи образовательная система региона входит в число наиболее развитых в России.
В области разработаны и успешно реализуются «Программа развития дошкольного образования», целевые проекты «Модернизация образования», «Электронный учебник», «Школьный автобус», «Одаренные дети», «Патриотическое воспитание», «Информатизация», а также областная программа реализации приоритетного национального проекта «Образование». Кроме того, в числе семи пилотных регионов России Челябинская область участвует в экспериментальном проекте информатизации системы образования. Основным результатом реализации программы «Информатизация» стало создание в регионе 49 межшкольных методических центров и одного регионального координационного центра.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, под руководством Владимира Садырина создана система работы с одаренными детьми. В течение последних четырех лет Челябинская область активно принимает участие в окружных, российских и международных олимпиадах, где южноуральские школьники не раз становились победителями.
В числе почетных наград и заслуг министра образования и науки Челябинской области Владимира Садырина Орден почета, знак «Отличник народного просвещения». Кроме того, в 2001 году он стал лауреатом премии президента Российской Федерации в области образования.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально