Яндекс.Метрика
  • Общество

При храме Неупиваемая Чаша создан клуб трезвости

Фото При храме Неупиваемая Чаша создан клуб трезвости

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской епархии, решение о его создании было принято на епархиальной конференции «Утверждение трезвости – забота Церкви», состоявшейся по инициативе прихожан и настоятеля храма. При храме в честь иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша уже успешно действует реабилитационный центр «Воскресение». Приходской клуб трезвости станет новым направлением работы этого центра.

По словам настоятеля храма, иерея Алексея Лежнина, в приходе уже многие годы действуют различные группы взаимной поддержки для выздоравливающих от алкогольной и наркотической зависимости и их родственников. Группа трезвости - качественно новое приходское начинание. Первые приходские семейные клубы трезвости появились в России еще в 1992 году. Сегодня они действуют в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Башкирии, а теперь и в Челябинске. Основная задача такого клуба – поддержка людей, стремящихся обрести трезвость, как физическую, так и духовную. До революции существовала благочестивая традиция вести за общим столом задушевные беседы на душеспасительные темы, которые приводили к действительным изменениям в душах их участников. Так и в наши дни – семьи прихожан встречаются, чтобы помочь друг другу встать на путь трезвого образа жизни.

Основной формой работы клуба станет духовно ориентированная беседа в миролюбивой семейной обстановке, в атмосфере взаимного уважения. Верующие поделятся друг с другом опытом выздоровления, радостями и надеждами. Опыт показывает: на многих это действует как лекарство, помогает найти выход из зависимости и созависимости. Бесплатные занятия группы трезвости будут проходить еженедельно по средам с 19:00 до 21:00 в храме на улице Пятая Электровозная, 5.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Вытрезвители