Яндекс.Метрика
  • Общество

Приход газа в село Кабанка сделает его более привлекательным для жизни молодежи

Фото Приход газа в село Кабанка сделает его более привлекательным для жизни молодежи

Об этом глава района Анатолий Литовченко рассказал губернатору Борису Дубровскому в ходе его визита в муниципалитет.

Напомним, в прошлом году из областного бюджета были направлены дополнительные средства на подведение «голубого» топлива в дома местных жителей.

Выделенные средства освоены в полном объеме, доложили губернатору. За счет этих денег подведен газопровод и построены распределительные сети в селе Кабанка. Местные жители оплатили подготовку проектно-сметной документации. Построено и введено в эксплуатацию 10,2 километра газопровода, в том числе высокого давления – 5,7 километра, а также внутрипоселковые газовые сети – 4,5 километра, Владельцы 99 домов получили возможность подключения к уличной сети. «Голубое» топливо подано пока в 16 домов. «Кабанка – развивающаяся деревня. И сегодня приход газа позволит молодёжи закрепиться на селе, получить работу, строить современное благоустроенное жилье», - считает Анатолий Литовченко.

Борис Дубровский пообщался с жителями села. Николай Александрович и Екатерина Архиповна Гвоздаревы в подсобном хозяйстве держат двух коров, телят и птицу. Они рассказали, что с приходом в дом «голубого» топлива появилась и горячая вода. Семья призналась, что этого события они ждали, как праздника.

Напомним, в 2014 году по решению Бориса Дубровского на газификацию была направлена рекордная сумма – более 700 миллионов рублей. Средства направлены во все муниципальные образования региона. В результате освоения выделенных средств, газификацией охвачены 70 поселений, работы выполнялись на 103 объектах газоснабжения, построено около 290 км систем распределения. В результате «голубое топливо» пришло более чем в 10 тысяч квартир и домов южноуральцев.

Уровень газификации сетевым природным газом по Челябинской области составляет 70,2%, при среднем показателе по России в 64%.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский