Яндекс.Метрика
  • Общество

Приоритеты Аргаяша и Кыштыма

Фото Приоритеты Аргаяша и Кыштыма

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в Аргаяшском районе Владимир Дятлов первым делом посетил поселок Дербишево, где посмотрел, как идут работы по подготовке к новому отопительному сезону. В поселке прошедшей зимой во время сильных морозов в результате аварии без отопления и воды более месяца оставались детский сад, школа и шесть жилых домов, устранение аварии было затянуто. Тогда областное правительство приняло решение помочь району с ликвидацией последствий происшествия. Петр Сумин распорядился доработать постановление правительства, согласно которому глава Аргаяшского района был обязан принять меры по ликвидации аварий, привлечь к ответственности руководителей, которые допустили срыв отопительного сезона. Как подчеркнул Владимир Дятлов, правительство области не позволит провалить подготовку к предстоящему отопительному сезону. Органам местной власти предстоит в ускоренном темпе провести работы на котельной и на тепловых сетях.
В селе Ишалино сверстана проектно-сметная и градостроительная документация, проведена подготовка и межевание участков под индивидуальное жилищное строительство. Аукцион по их продаже пройдет уже в этом месяце. На покупку земли для строительства 20 индивидуальных жилых домов с приусадебными участками заявлений поступило в два раза больше. Люди хотят строить здесь, потому что рядом расположена Аргаяшская птицефабрика, значит у местных жителей всегда будет работа и стабильный заработок.
Кроме того, Владимир Дятлов посетил районный центр – город Аргаяш, где побывал на строительстве здания детской поликлиники. Новое четырехэтажное здание рассчитано на 150 посещений в смену, оно также вместит больничное отделение на 60 коек. Строительство началось в 2004 году и на сегодняшний день уже готова коробка здания, установлены оконные блоки, ведутся отделочные работы, подключаются коммуникации. Всего на строительство поликлиники было выделено более 45 миллионов рублей, из них около 30 миллионов из федерального бюджета и 15,5 - из областного. Строительные работы планируется завершить к концу года.
В Кыштыме Владимир Дятлов осмотрел строительство многоэтажного жилого дома, а также строительство газопровода высокого давления, который подведет газ к дому престарелых в поселке Дальняя Дача. Также первый заместитель губернатора познакомился с модернизацией центральной городской котельной, ремонтом системы теплоснабжения и подготовкой к работе в зимний период. После чего побывал на строительстве насосной станции и напорного коллектора канализации поселка Тайгинка.
Кроме того, Владимир Дятлов посетил строительство начальной школы в микрорайоне номер 11 города Кыштыма. Проектом предусмотрено 15 классов на 375 учащихся. Здание состоит из двух блоков: трехэтажного учебного и двухэтажного блока со столовой и спортзалом. Строительство ведется с 2004 года, за это время было выделено 8,5 миллионов рублей из федерального и 60 миллионов из областного бюджета. Сегодня готова коробка здания, кровля, оконные блоки, идут отделочные работы, монтируются системы водоснабжения, отопления, электросети, ведется благоустройство. Уже в новом учебном году школа примет своих учеников.
Владимир Дятлов высоко оценил инициативу Кыштымского медеэлектролитного завода, для которого в городе выделен участок в 290 гектар под строительство малоэтажного жилья для сотрудников завода и работников бюджетной сферы. В этом поселке появится 50 новых домов, частично к участку уже подведены коммуникации. Всего в Кыштыме в этом году будет построено 13,5 тысяч квадратных метров жилья. В июне планируется выставить на аукцион шесть площадок под жилищное строительство.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально