Яндекс.Метрика
  • Общество

Приволжско-Уральскому региональному центру МЧС России исполнится 15 лет

Фото Приволжско-Уральскому региональному центру МЧС России исполнится 15 лет

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, Указом Президента РФ 1 июня 1992 года был организован Уральский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. 24 марта 2001 года его объединили с Приволжским региональным центром, и был создан Приволжско-Уральский региональный центр МЧС России, который располагается на территории двух федеральных округов.

Сегодня ПУрРЦ МЧС России осуществляет управление территориальными органами МЧС в 20-ти областях, краях и республиках РФ; 4-мя воинскими частями гражданской обороны МЧС России регионального подчинения в Екатеринбурге, Первоуральске, пос. Новогорном Челябинской области и Набережных Челнах; Приволжским поисково-спасательным отрядом в Уфе и Приволжско-Уральским региональным поисково-спасательным отрядом, расположенным в Екатеринбурге.

Ежегодно сотрудники Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России, пожарные и спасатели территориальных органов МЧС России по субъектам РФ Приволжско-Уральского региона ликвидируют более 800 аварий и катастроф различного уровня, спасают свыше 80 тысяч жизней. Так, в 2006 года только сотрудниками пожарной охраны спасено из огня более 31 тысячи человек.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально