Яндекс.Метрика

Проблемы и перспективы культурно-образовательных центров Зауралья будут обсуждаться сегодня на межведомственном совещании в Кургане

Фото Проблемы и перспективы культурно-образовательных центров Зауралья будут обсуждаться сегодня на межведомственном  совещании в Кургане

Педагоги и руководители КОЦов расскажут представителям департаментов, управлений и комитетов администрации Курганской области, областной Думы, аппарата полпреда Президента РФ в УрФО о роли центров в возрождении и развитии гуманистического потенциала социума и о том, что могло бы помочь выжить самим центрам.

По мнению сотрудников зауральских КОЦов, одно из важнейших условий в организации деятельности культурно-образовательных центров – это межведомственное сотрудничество. Именно поэтому на совещание приглашено так много чиновников, в чьи обязанности входит налаживать подобное сотрудничество.

На совещании также будет представлен опыт работы КОЦов области (видеофильм, концертная презентация).

Необходимость создания КОЦов, которые начали появляться в Зауралье в 2001 году, обусловлена тем, что в условиях сокращения сети учреждений социальной сферы образовательное учреждение становится во многих случаях единственным культурно-образовательным центром села или городского микрорайона.

Основная задача КОЦов – повышение образовательного и культурного уровня населения, организация культурно-досуговой деятельности детей и взрослых, развитие массовой культуры и спорта.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО