Яндекс.Метрика
  • Общество

Продолжается работа над программой развития Златоустовского городского округа на период до 2010 года

Фото Продолжается работа над программой развития Златоустовского городского округа на период до 2010 года

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" пресс-секретарь главы Златоустовского городского округа Дмитрия Мигашкина Алексей Казанцев, программа развития связана с реализацией в Златоусте приоритетных национальных проектов.
Сегодня на крупных и средних предприятиях города занято более 50 тысяч человек, средняя зарплата которых превышает шесть тысяч 79 рублей в месяц при среднеобластном показателе семь тысяч 798 рублей в месяц. В обрабатывающих производствах Златоуста трудится 44 процента занятых в экономике города, именно здесь формируется четыре пятых оборота крупных и средних предприятий округа.
Основная продукция крупных предприятий города — сталь и прокат, металлоконструкции, электроплиты, часы и секундомеры, художественные изделия. Златоуст производит 12 с половиной процентов всех выпускаемых в области машин и оборудования.
В последние годы наиболее динамично в городе развивается строительная отрасль. Удвоились объемы вводимого в эксплуатацию жилья за счет стимулирования высотного и индивидуального строительства. Только в 2005 году строительные организации Златоуста выполнили работ на 741 миллион рублей.

Комментарии 0