Яндекс.Метрика

Продолжаются предпраздничные выплаты пенсионерам Челябинской области

Фото Продолжаются предпраздничные выплаты пенсионерам Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФПС Челябинской области - филиале ФГУП «Почта России», выплаты начались с 18 декабря. Деньги пенсионеры получают вместе с пенсией.

То есть те южноуральцы, которые получают пенсию после этой даты, получат денежный подарок от губернатора до новогодних праздников. Остальные получат матпомощь после нового года, согласно установленному графику.

Почтовики не исключили, что долгожданные 500 рублей смогут принести пенсионерам и до 31 декабря. Все будет зависеть от возможностей почтовых отделений.

Единовременные денежные выплаты получат 810 тысяч человек, достигших пенсионного возраста. На эти цели направлено около405 миллионов рублей из областного бюджета.

В пенсионном фонде уточнили, что все причитающиеся пенсионерам суммы за декабрь выплатят до 24 декабря. Январские выплаты начнутся с четвертого января 2013 года согласно графикам выплаты и режиму работы организаций почтовой связи.

В этом году к первому октября пенсионеры не получили ожидаемой единовременной денежной выплаты, так как бюджет не имел такой возможности. В октябре рост доходов превысил плановые показатели, что позволило погасить накопившееся с начала года отставание.  За ноябрь сохранилась положительная динамика поступлений в бюджет. Поэтому правительством области принято решение вернуться к выплате пенсионерам по пятьсот рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме пенсионеры