Яндекс.Метрика
  • Общество

Программа ЧелГУ по профилактике наркомании признана лучшей в области

Фото Программа ЧелГУ по профилактике наркомании признана лучшей в области

С первого сентября по первое марта 2008 года управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Челябинской области и областным министерством образования и науки проводился конкурс среди высших учебных заведений на лучшую программу (свод мероприятий) в сфере профилактики наркомании и наркопреступности. По результатам работы жюри были отобраны три лучшие. Первое место заняла программа «ЧелГУ – территория здорового образа жизни».
Она рассчитана на пять лет и представляет собой комплексный подход к профилактике злоупотребления психоактивными веществами. Она включается в себя мероприятия по формированию культуры здоровья у студентов, реорганизации учебного процесса, оказанию социально-психологической помощи, созданию среды, противодействующей риску наркотизации, способствующей профессиональной и творческой самореализации студентов.
Награда будет вручена ректору ЧелГУ Андрею Шатину на грядущем совете ректоров вузов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью вуза.

Комментарии 0