Яндекс.Метрика

Программа энергосбережения сэкономила области 170 миллионов бюджетных средств

Фото Программа энергосбережения сэкономила области 170 миллионов бюджетных средств

Об этом сообщили на заседании Круглого стола "Проблемы модернизации ЖКХ, как неотъемлемая часть национального проекта", который проходил сегодня, 1 марта, в рамках Уральской строительной недели.
На оснащение средствами учета и регулирования расхода энергоресурсов объектов только за 2001 – 2005 годы было направлено из областного бюджета 40 миллионов рублей, из местных бюджетов - более 31 миллиона рублей.
Муниципальные бюджетные объекты финансировались на условиях софинансирования (50 процентов – из местного бюджета, 50 процентов – из областного), бюджетные объекты областного подчинения – целиком из областной казны.
В рамках программы энергосбережения области установлено 350 теплосчетчиков, 40 водосчетчиков и несколько счетчиков газа. В 1997 – 2000 годах было установлено 1,5 тысячи приборов учета.
Реализация программы способствовала развитию в области собственного производства приборов учета.
Доля устанавливаемых теплосчетчиков, произведенных в Челябинской области, выросла с 61 процента в 2000 году до 74 процентов в 2005 году.
На сегодня оснащенность приборами учета объектов бюджетной сферы составляет 43 процента. В течение пяти лет планируется довести ее до ста процентов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально